Theme

Открытие нового лечебного корпуса ГБУ "Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных"

1 сентября 2017

31 августа 2017 года после завершения работ по капитальному перепрофилированию административного здания по адресу: ул. Николая Васильева, д. 34а состоялось открытие нового лечебного корпуса Государственного бюджетного учреждения «Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Символическую красную ленточку у входа в здание перерезали Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников, Глава города Пскова Иван Цецерский и руководитель станции Константин Смирнов.

Работы проводились на собственные средства станции и заняли три года. После ремонта площадь ветстанции увеличилась втрое, что позволило выделить помещения для диагностической лаборатории, операционной, стационара для больных животных, собственной котельной. Кроме того, лечебное учреждение закупило новое современное оборудование, позволяющее комплексно подходить к диагностике здоровья животных и оказывать своевременную квалифицированную помощь.